• «Ростов» обжалует судейство Мешкова в матче с «Зенитом»

02.08.21 00:07

«Ростов» обжалует судейство Мешкова в матче с «Зенитом» - фото

В «Ростове» заявили о намерении обратиться в экспертно-судейскую комиссию с вопросами по работе арбитра Виталия Мешкова во время матча второго тура чемпионата России с «Зенитом» (2:4).

«Мы не согласны с некоторыми эпизодами встречи, в частности, нарушением правил на 29-й минуте, вследствие которого был забит мяч в наши ворота. Также у нас есть вопросы по моменту с неназначенным пенальти на Николае Комличенко на 32-й минуте матча», – приводит заявление пресс-службы «Ростова» «Чемпионат.com».

«Зенит» выиграл второй матч подряд в новом сезоне чемпионата России. Победная серия подопечных главного тренера Сергея Семака в РПЛ составляет 12 матчей. В последний раз сине-бело-голубые проиграли 8 марта «Рубину». С тех пор петербургский клуб одержал 10 побед и две ничьих.

«Ростов» потерпел второе поражение подряд в Российской Премьер-Лиге-2021/22. Команда под руководством Валерия Карпина занимает 15-е место в турнирной таблице лиги. С 26 июля 52-летний Карпин совмещает обязанности главного тренера «Ростова» с работой на посту наставника сборной России.