• «Ростов» одерживает волевую победу над «Рубином», Шомуродов продолжает погоню за Соболевым

25.08.19 21:48

«Ростов» одерживает волевую победу над «Рубином», Шомуродов продолжает погоню за Соболевым - фото

«Ростов» одержал победу над казанским «Рубином» со счетом 2:1 в домашнем поединке 7-го тура чемпионата России по футболу.

На 15-ой минуте Евгений Марков с передачи Подберезкина выводит казанский клуб вперед, но еще до перерыва Эльдор Шомуродов сравнял счет на 29-минуте встречи. Этот гол стал для нападающего из Узбекистана пятым в текущем сезоне, больше забил только форвард самарских «Крыльев Советов» Александр Соболев (6 мячей). Победный гол на 83-ей минуте забил Александр Саплинов после точного навеса в исполнении Евгения Чернова.

После этой встречи, донской коллектив стал одним из пяти клубов, которые возглавляют турнирную таблицу чемпионата. В активе желто-синих 14 очков после 7 встреч. Казанцы, в свою очередь, потерпели третье поражение за четыре последние игры. Подопечные Эдуардо Докампо и Романа Шаронова находятся на 7 месте с 10 баллами в активе.

Следующие матчи команды проведут 31 августа – «Ростов» сыграет в гостях против «Локомотива», «Рубин» примет на «Центральном» «Сочи».

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Рубин» (Казань) – 2:1

«Ростов»: Бабурин, Козлов, Чистяков, Сигурдссон, Чернов, Норманн, Саплинов (Долгов, 90+2), Еременко, Глебов (Зуев, 76), Ионов (Логашов, 90), Шомуродов

«Рубин»: Дюпин, Данченко, Плиев, Сорокин, Степанов, Коновалов, Миклетадзе (Макаров, 89), Давиташвили, Подберезкин (Кварацхелия, 44), Башкиров (Закиров, 89), Марков

Гол: Марков, 15 (0:1, Подберезкин); Шомуродов, 29 (1:1); Саплинов, 87 (2:1, Чернов)