Ростов отпустит Живко и просмотрит Салугина

Ростов отпустит Живко и просмотрит Салугина

Завтра "Ростов" улетает в Австрию, где с 22 июня по 3 июля в небольшой деревушке Шварценбах пройдет сбор команды.

Главный тренер "Ростова" Олег Долматов взял на сбор 23 футболиста:

вратари — Герус, Мандрыкин и Хотеев;

защитники — Черкес, Рожков, Ленгиел, Живанович, Анджелкович, Пономарев, Лапин и Скляров (трое последних — из молодежного состава);

полузащитники — Астафьев, Осинов, Кульчий, Сливич, Кузнецов, Петрович и Гацкан;

нападающие — Лебеденко, Акимов, Хонг, Ахметович и Салугин (последний — из "Крыльев Советов").

На Дону с игроками молодежного состава остался только хорват Живко: клуб будет искать полузащитнику новое место работы. В Австрии ростовчане проведут два спарринга: 29 июня с украинскими "Карпатами" и 2 июля со словацкой "Артмедией".

— Главная задача сбора — подготовиться ко второй части чемпионата. В контрольных матча планируем проверить новые игровые сочетания и потенциальных новичков. Пока в нашем распоряжении только самарец Салугин, но не исключено, что в Австрии к нам присоединятся еще несколько футболистов. Мы по-прежнему ищем крайнего полузащитника и нападающего, — рассказал наставник ростовчан Олег Долматов "Советскому спорту".

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo