21:32 · 12.11.2023
«Ростов» потерпел поражение от «Спартака» в гостевом матче

«Ростов» потерпел поражение от «Спартака» в гостевом матче

Счет игры 2:1 в пользу красно-белых

«Спартак» обыграл «Ростов» в матче 15-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

Три главных факта

1.     Квинси Промес с 4 голами и 6 передачами (10 очков) вышел на второе место РПЛ в рейтинге гол+пас. Выше лидера «Спартака» только зенитовец Маттео Кассьерра (12+1).

2.     Нападающий красно-белых Александр Соболев появился на поле только на 86-й минуте и не отметился результативными действиями. Перед игрой Гильермо Абаскаль своеобразно объяснил, почему игрок не вышел в старте: «Потому что идет дождь, а не светит солнце».

3.     Гол Максима Осипенко с пенальти позволил «Ростову» продлить голевую серию: южане уже девять туров РПЛ подряд не уходят с поля без забитого мяча. Ростовчане - одна из самых результативных команд лиги, хотя и обретаются в нижней части таблицы.

РПЛ. 15-й тур

«Спартак» - «Ростов» - 2:1

Голы: Игнатов, 4 (1:0); Промес, 15 (2:0); Осипенко, 81 (2:1).


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги