• «Ростов» сократил отставание от ЦСКА до трех очков

04.12.15 21:34

Футболисты «Ростова» нанесли минимальное поражение «Рубину» со счетом 1:0 в рамках 18-го тура чемпионата России.

Гости с самого начала игры,  как могли, отодвигали игру от своих ворот, в том числе и с помощью тактики мелкого фола. Команда Курбана Бердыева большую часть тайма давила на ворота соперника. Но на 39-й минуте Калачев вместе с Дмитрием Полозом быстро разыграли стандарт, Кристиан Нобоа навесил к воротам, а Полоз головой пробил в дальний угол. Рыжиков момент удара проспал, попытался вынести его с ленточки, но в итоге отправил снаряд в ворота.

Проблемы гостей усугубились после того, как Благой Георгиев был удалён с поля незадолго до свистка на перерыв. После того, как Олег Кузьмин сбил Александра Гацкана, пострадавший долго упрашивал судью повлиять на обидчика. Болгарин решил рассказать о сопернике не самые лицеприятные вещи, на поле едва не вспыхнула потасовка, и в итоге гости остались в меньшинстве.

Во втором тайме дважды Александр Бухаров мог удваивать счет ─ сначала форвард угодил в штангу, а затем выход один на один ликвидировал Рыжиков. «Рубин» толком ничего не сумел создать во втором тайме и заслуженно потерпел поражение.

По итогам 2015-го года «Ростов» занимает второе место в чемпионате России, имея отставание от ЦСКА всего лишь три очка. «Рубин» остался на девятом месте с 20 очками.

«Ростов» – «Рубин» (Казань) 1:0 (1:0)

Голы: Полоз 57, (1:0)
    Судья: Алексей Николаев (Москва)