• Ростовцев – о новом руководстве СБР: Первыми в Кубке наций мы завтра не станем

    11.07.20 12:03

    Ростовцев – о новом руководстве СБР: Первыми в Кубке наций мы завтра не станем - фото

    Фото: Фейсбук Павла Ростовцева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратный чемпион мира и бывший тренер сборной России Павел Ростовцев поделился мнением о деятельности нового руководства Союза биатлонистов России (СБР).

    «Начать следует однозначно с организационной структуры и кадрового наполнения. Любое дело можно сделать только тогда, когда есть команда единомышленников, заточенная на решение вопросов. Да, для этого потребуется и финансовый ресурс, чтобы привлечь экономистов, лингвистов, администраторов для работы с документооборотом. Когда такая команда будет создана, тогда можно пытаться что-то изменить во внешнем периметре СБР. Определить два-три основных направления, сосредоточиться на них, чтобы достигнуть быстрого результата. Он здесь очень нужен.

    Если мы считаем себя профессионалами, мы должны откровенно признать: имея четвертый результат в Кубке наций, первыми завтра, скорее всего, не станем, тем более при нынешней конкуренции.

    Но это совершенно не мешает двигаться к поставленной цели. К примеру, сформировать команду, которая не опускалась бы в эстафетах ниже четвертого или пятого места. Или задаться целью, чтобы в составе эстафет на протяжении сезона у нас пробежали минимум семь человек. Но все это исключительно управленческая история, которая основана на тренерских мыслях и идеологии», – цитирует Ростовцева «RT».

    Новый президент СБР будет выбран на внеочередной отчетно-выборной конференции, которая состоится сегодня, 11 июля. Единственным кандидатом после отставки действующего главы организации Владимира Драчева является Виктор Майгуров.

    Читайте также

    Драчев отказался от выборов. Это связано с поправками в Конституцию

    Сергей Чепиков рассказал, при каком условии может остаться в СБР

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров