• Ростовцев заявил, что Логинов и Бабиков отказались тренироваться в сборной России

    Вице-президент СБР рассказал, как проходил отбор спортсменов

    16.05.23 13:06

    Ростовцев заявил, что Логинов и Бабиков отказались тренироваться в сборной России - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент по развитию профессионального спорта Союза биатлонистов России Павел Ростовцев рассказал, как происходил отбор спортсменов в состав сборной России на централизованную подготовку.

    «Антон Бабиков не прошёл в состав команды на централизованную подготовку, он был 16-м по рейтингу СБР и результатам на главных стартах. А на централизованную подготовку попадали восемь спортсменов по спортивным результатам и семь – тренерским решением. Тренерским решением включены Домичек, Корнев, Ерёмин, Емерхонов, Мухамедзянов, Колотов и Логинов.

    Но Логинов 5 мая позвонил и сказал, что будет готовиться самостоятельно, хотя мы вели переговоры и с ним, и с его личным тренером, и с регионом о том, чтобы Александр был в составе сборной. Он отказался окончательно. Тогда мы предложили Бабикову занять место Логинова. Но Антон тоже отказался. Никакого конфликта между Бабиковым и Сергеем Башкировым не было и быть не могло. Антон принял такое решение самостоятельно», — приводит слова Ростовцева «Чемпионат».

    12 мая комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил журналистам о том, что Антона Бабикова не взяли на централизованную подготовку вместе с национальной сборной. 

    Антон Бабиков — российский биатлонист, чемпион мира 2017 года в мужской эстафете, четырёхкратный чемпион Европы и четырёхкратный призёр чемпионатов Европы. Заслуженный мастер спорта (2017).

    16 декабря 2018 Союз биатлонистов России (СБР) минимум до конца года отстранил Антона Бабикова от выступлений за основную сборную России (биатлонист отказался приезжать на эстафету Кубка мира в австрийском Хохфильцене; сам Бабиков этот факт отрицает). Тем не менее позже Бабиков принял участие в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место, где занял 80 место.

    20 января 2022 года, Антон Бабиков выиграл 2-ю индивидуальную гонку в карьере на этапе Кубка Мира в Антхольце.

    В сезоне 2022–2023 31-летний спортсмен побеждал на этапах Кубка России и Содружества.

    В общем зачете Кубка Содружества он четвертый, а на Кубке России - седьмой. 

    Александр Логинов — российский биатлонист, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр (2022), чемпион мира в спринте (2020), серебряный и четырехкратный бронзовый призёр чемпионатов мира, четырёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный чемпион Европы среди юниоров, многократный победитель и призер этапов Кубка мира, 2-кратный серебряный призер чемпионата Европы — 2012 среди юниоров. Заслуженный мастер спорта России. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров