• Ротенберг назвал план «Б» в четвертом матче СКА с «Торпедо»

«Армейцы» вышли в финал конференции

22.03.23 23:05

Ротенберг назвал план «Б» в четвертом матче СКА с «Торпедо» - фото

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победную встречу «армейцев» с нижегородским «Торпедо» (5:3).

«В чем план "Б"? Не буду раскрывать всех деталей, главное, что он сработал. Это командная победа, огромная благодарность команде. Моя задача – помочь команде выиграть, секретов тут нет. Нашли правильные слова, ходы, тут как в шахматах, наша многоходовка сработала», – приводит слова Ротенберга «Чемпионат».

До 50-й минуты «Торпедо» вело со счетом 3:1, первые два гола команда забила в стартовые пять минут. Следом СКА стал отыгрываться. Четыре гола подряд «армейцы» забили за десять минут. На свой счет заброшенные шайбы записали Эмиль Галимов, Никита Гусев, Игорь Ожиганов и Марат Хайруллин.

В четырех матчах в серии с «Торпедо» СКА одержал четыре победы (2:1, 5:4, 4:0, 5:3). В финале Западной конференции «армейцы» сыграют с победителем из пары ЦСКА – «Локомотив» (2 – 1).

В прошлогоднем розыгрыше Кубка Гагарина СКА дошел до финала Западной конференции. Там петербуржцы проиграли ЦСКА (3 – 4). Москвичи в тот год стали победителями Кубка Гагарина, одержав в финале победу над «Металлургом» (4 – 3).