• Ротенберг: НХЛ рухнет, если решит убрать русских

    «Русские тащат весь хоккей на сегодняшний день. Это факт»

    29.01.23 17:26

    Ротенберг: НХЛ рухнет, если решит убрать русских - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился мнением о выступлении российских хоккеистов в НХЛ. 

    «О том, что в НХЛ работают очень умные люди – и они как раз думают об общих интересах. Вот предположим ситуацию, что НХЛ вдруг решила убрать русских из лиги. Что будет? Всё рухнет, как это произошло на международном уровне. Не будет дохода, пропадет интерес, спортивный уровень упадет. Русские тащат весь хоккей на сегодняшний день. Это факт», – приводит слова Ротенберга «Матч ТВ»

    В феврале Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

     Международная федерация хоккея (IIHF) последовала совету и отстранила сборные России и Белоруссии от турниров, проходящих под эгидой организации. Кроме того, Россию лишили права проведения чемпионата мира в 2023 году, который должен был пройти в Санкт-Петербурге. Турнир пройдет с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

    Федерация хоккея России (ФХР) посчитала отстранение неправомерным и оспорила санкции в дисциплинарном комитете IIHF, но они были отклонены. 

    В мае на конгрессе IIHF будет рассматриваться вопрос о допуске к участию российских и белорусских команд в международных турнирах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров