• Ротенберг – о 4:3 с «Салаватом Юлаевым»: Нельзя расслаблять булки

«Учтем это на будущее»

04.02.24 18:24

Ротенберг – о 4:3 с «Салаватом Юлаевым»: Нельзя расслаблять булки - фото

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу петербургской команды над «Салаватом Юлаевым» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Надо отдать должное сопернику — очень быстрая команда, отлично сыграли в третьем периоде. Для нас это хороший урок. Как говорится: «Нельзя расслаблять булки». Учтем это на будущее», — приводит слова Ротенберга пресс-служба СКА.

Сегодня, 4 февраля, СКА на выезде обыграл «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе закончилась со счетом 4:3. Благодаря шайбам Валентинам Зыкова, Василия Глотова, Сергея Толчинского и Михаила Воробьева «армейцы» к третьему периоду вели со счетом 4:0. В заключительной двадцатиминутке уфимцы благодаря голу Динара Хафизулинна и дублю Александру Шарову сумели сократить отрыв до минимума.

Победа в матче с «Салаватом Юлаевым» стала пятой подряд для СКА. В предыдущих четырех играх «армейцы» обыграли ЦСКА (2:1), «Локомотив» (3:0), ЦСКА (5:1) и «Барыс» (7:0).

СКА набрал 83 очка в 59 играх и занимает 1-е место в Западной конференции КХЛ. В ближайшем матче петербуржцам предстоит сыграть на выезде против «Авангарда». Встреча пройдет 6 февраля в Омске и начнется в 16:30 по московскому времени.