• Ротенберг – о поражении сборной: «Задача – выиграть Олимпийское золото»

    Сборная сосредоточится на Олимпийских играх в Пекине

    04.06.21 09:02

    Ротенберг – о поражении сборной: «Задача – выиграть Олимпийское золото» - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал поражеиние сборной России в четверьфинале чемпионата мира и заявил, что сборная будет делать все, чтобы выиграть Олимпиаду в Пекине.

    «По самоотдаче, желанию и характеру к команде сегодня нет вопросов, так как проиграли в овертайме, все старались и хотели выиграть. Все, кто приехал на турнир и жил в «пузыре», проделали огромную работу, нет никакого смысла кого-то сейчас обвинять. Теперь наша задача выиграть Олимпийские игры в Пекине», – приводит слова Ротенберга ТАСС.

    Команда под руководством Валерия Брагина набрала 14 очков в своей группе и вышла в 1/4 финала, где в овертайме уступила канадцам со счетом 1:2.

    Канада продлила победную серию над Россией на чемпионатах мира до четырех матчей подряд. В последний раз россияне побеждали канадцев в 2011 году в 1/4 финала турнира в Словакии.

    Всего Россия и Канада провели на чемпионатах мира 19 матчей. Россияне победили в восьми встречах, в 10 играх успех праздновали канадцы.

    Олимпиада – 2022 пройдет в Пекине. Сборная России на играх будет защищать олимпийское золото. В 2018 году на зимних играх в Пхенчхане сборная России в финале переиграла немцев.

    Читайте также

    Анисин – об игре сборной: Одним словом – позор

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров