• Ротенберг – о поражении СКА от минского «Динамо»: Подправим дисциплину, победим в следующей игре

Армейцы потерпели седьмое поражение в сезоне

04.10.23 22:36

Ротенберг – о поражении СКА от минского «Динамо»: Подправим дисциплину, победим в следующей игре - фото

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:4) в матче регулярного сезона КХЛ.

«Результат разочаровал, дисциплина подвела, но это из-за усталости, много времени проводим в самолетах. В целом игра была в наших руках, сами привезли шайбы. Подправим дисциплину, победим в следующей игре.
    Хороший первый период, потом ребята где-то выпали у нас с учетом перелётов. Наша девятая игра на выезде за месяц. Вы понимаете, что такое «самолетные ноги». Это непросто. 30 часов мы провели в самолетах за этот месяц», – приводит слова Ротенберга «Чемпионат»

Сегодня, 4 октября, СКА на выезде уступил «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Минске закончилась со счетом 4:2.

В первом периоде хоккеисты петербургской команды дважды поразили ворота минчан благодаря точным броскам нападающих Владимира Алистрова и Алекса Гальченюка. Во втором и третьем периодах «Динамо» смогло не только сравнять счет, но и выйти вперед. Дубль на свой счет записал нападающий Роман Горбунов. Еще по шайбе на свой счет записали форвард Виталий Пинчук и защитник Янни Калдис.

Для СКА поражение в матче с «Динамо» стало вторым кряду. В предыдущей игре петербуржцы уступили в гостях «Сочи» со счетом 4:5. Всего в текущем сезоне армейцы потерпели 7 поражений в 13 матчах.

В нынешнем регулярном сезоне СКА набрал 12 очков в 10 матчах и занимает 10-е, предпоследнее, место в Западной конференции. В ближайшей игре петербуржцам предстоит сыграть на выезде с ЦСКА. Встреча пройдет 6 октября в Москве и начнется в 19:00 по московскому времени.