• Ротенберг объяснил, почему Яшкин покинул СКА

    Эмоции главного тренера после ухода самого ценного игрока сезона

    31.05.23 21:07

    Ротенберг объяснил, почему Яшкин покинул СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал уход чешского нападающего Дмитрия Яшкина.

    «Хоккей – это жизнь, а в жизни иногда приходится расставаться даже с друзьями. В следующем сезоне СКА будет играть без Дмитрия Яшкина. Он был отличным капитаном и вписал свое имя в историю нашего клуба. Мы искренне благодарны Диме за хороший сезон, но сейчас наши пути расходятся.

    Мы были готовы оставить Дмитрия в СКА и сделали ему предложение о продлении контракта на хороших условиях. Однако здоровый клуб обязан учитывать потолок зарплат и финансовую целесообразность, поэтому удовлетворить все запросы игрока мы не можем. В такой ситуации оптимальное решение – уважительно расстаться и каждому идти своей дорогой», – написал Ротенберг в своем телеграм-канале.

    Дмитрий Яшкин был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата прошедшего сезона КХЛ.

    Нападающий перешел в СКА в июле 2022 года. Зимой Яшкин оформил хет-трик в ворота «Трактора» (9:3) и стал 9-м хоккеистом в истории КХЛ, сделавшим не менее 5 хет-триков. 21 января 2023 года в игре против «Торпедо» забросил свою 100-ю шайбу в КХЛ. Всего в сезоне 2022/23 набрал 62 очка (40+22) в 67 матчах и стал лучшим бомбардиром и снайпером сезона. 14 из 40 шайб Яшкин забросил в большинстве.

    За карьеру Яшкин выступал за такие клубы, как «Сент-Луис Блюз», «Вашингтон Кэпиталз» и московское «Динамо». До перехода в СКА нападающий защищал цвета «Аризона Койотис».

    Дмитрий Яшкин — чешский хоккеист русского происхождения.

    В минувшем сезоне СКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, набрав за сезон 105 очков. В финальной серии Западной Конференции команда Роман Ротенберга уступила московскому ЦСКА (2-4), ставшему в результате обладателем Кубка Гагарина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров