• Ротенберг отказался продавать Коваленко «Локомотиву»

    Полузащитник перейдет в «Зенит»

    17.06.23 12:39

    Ротенберг отказался продавать Коваленко «Локомотиву» - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов» Самара

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Сочи» Борис Ротенберг отказался продавать полузащитника Александра Коваленко московскому «Локомотиву», сообщает «РБ Спорт».

    По информации источника, «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит» сделали одинаковые по сумме трансферные предложения по Коваленко. Топ-клубы хотели заплатить за полузащитника прописанные в его контракте с «Сочи» отступные в размере 200 млн рублей.

    Ротенберг не захотел продавать Коваленко именно в «Локомотив», так как договорился о его переходе в «Зенит» напрямую с руководством санкт-петербургского клуба.

    «РБ Спорт» 17 июня сообщил, что «Зенит» выиграл борьбу за Коваленко у «Локомотива» и «Динамо». Переговоры железнодорожников с игроком провалились. В переходе 19-летнего Коваленко в «Зенит» заинтересован лично главный тренер команды Сергей Семак.

    По информации «Чемпионата», Коваленко выбрал «Зенит», а не «Локомотив» из-за более выгодного для себя финансового предложения.

    Коваленко – воспитанник «Чертаново». В «Сочи» он перешел в июле 2022 года из «Крыльев Советов». Сумма трансфера составила 600 тыс евро (по данным Transfermarkt). Контракт с сочинцами рассчитан до июня 2026 года. Transfermarkt оценивает его в 2,8 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров