• Ротенберг отреагировал на награждение Орденом Почета

    Наставник СКА узнал о вручении награды во время тренировки

    06.02.23 20:31

    Ротенберг отреагировал на награждение Орденом Почета - фото

    Фото: ХК «СКА»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вице-президент и главный тренер СКА Роман Ротенберг награжден орденом Почета. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

    По словам наставника «армейцев», он узнал о награждении во время тренировки перед матчем с магнитогорским «Металлургом».

    «Эта награда — общая заслуга всех, кто был рядом с нашей сборной в Пхенчхане-2018 и Пекине-2022 — тренеров, персонала, каждого хоккеиста, тех кто болел и помогал нам», — написал в своем Telegram-канале российский менеджер.

    Помимо Ротенберга, орденом Почета наградили главного тренера сборной России по хоккею Алексея Жамнова. Экс-игрок национальной команды и «Ванкувер Кэнакс» Павел Буре удостоился ордена Александра Невского, а двукратному Олимпийскому чемпиону Вячеславу Старшинову вручили орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    «Поздравляю наших легенд. Горжусь, что мы с ними получили награды в один день. Это настоящие легенды, которые делали и делают очень много для развития нашего хоккея», — отметил Ротенберг.

    Орден Почета вручается за заслуги в продвижении и поддержке детского и юношеского спорта, а также спорта высоких достижений. Орденом Александра Невского и орденом «За заслуги перед Отечеством» награждают граждан, добившихся успехов в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, культурной и иной общественной деятельности. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров