• «Играли за Родину». Ротенберг о победе над Швецией

    13.02.21 22:39

    «Играли за Родину». Ротенберг о победе над Швецией - фото

    Фото: сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг прокомментировал победу сборной России над командой Швеции (2:1 Б) в рамках Шведских игр.

    «Все матчи со шведами на этом Евротуре у нас складываются очень тяжело. Это очень серьезный соперник, очень системная команда.

    Все ребята, которые приезжают в сборную, играют на максимуме. Самое важное, что ребята играют на пределе своих возможностей и отдают все силы в матчах за сборную.

    Надо отметить игру в обороне всей команды и вратаря. Играли за Родину», – приводит слова Ротенберга ТАСС.

    Ротенберг также отметил, что очень высокий уровень игры показал голкипер сборной Александр Самонов.

    Команда под руководством Игоря Ларионова одержала вторую победу подряд в рамках этапа и лидирует на Шведских играх с пятью очками. На второй строчке располагается команда Швеции (3 балла), далее идет Финляндия (2 балла) и Чехия (2 балла).

    Сборная России выиграла восемь из восьми матчей в нынешнем розыгрыше Евротура. В заключительном матче Шведских хоккейных игр она встретится с чехами. Встреча состоится 14 февраля и начнется в 14:00 по московскому времени.

    На этот турнир россиян привез Игорь Ларионов – главный тренер молодежной сборной, временно заменяющий Валерия Брагина. Первый этап Евротура (Кубок Карьяла) стал подготовкой молодежной сборной к чемпионату мира, на втором (Кубке Первого канала) в качестве главного тренера основной сборной дебютировал Брагин, а на третий приехала команда, состоящая как из звезды КХЛ, так и молодых хоккеистов.

    Читайте также

    Россия победила Швецию и лидирует на третьем этапе Евротура

    Ларионов прокомментировал победу России над Швецией

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров