• Ротенберг поздравил сборную России с серебром Олимпиады

    Золото досталось сборной Финляндии

    20.02.22 15:28

    Ротенберг поздравил сборную России с серебром Олимпиады - фото

    Фото: сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый вице-президент Федерации хоккея России и главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг поздравил сборную России с серебром Олимпийских игр в Пекине, а также выразил надежду на повторение успеха 2018 года на следующей зимней Олимпиаде в Милане.

    «Поздравляю сборную с серебром Олимпиады в Пекине! Верю, что мы вернем себе золото в олимпийском Милане! История побед нашего хоккея — нам в помощь», — написал Ротенберг на своей странице в Instagram.

    В финале олимпийского хоккейного турнира в Пекине сборная России под руководством Алексея Жамнова уступила сборной Финляндии со счетом 1:2, однако после первого периода вела с преимуществом в одну шайбу.

    Для сборной Финляндии этот успех стал первым на зимних Олимпийских играх. Последняя медаль Олимпиады до этого – бронза 2014 года в Сочи.

    Серебро 2022 года для России – повторение результата 1998 года в японском Нагано. Тогда победу праздновала сборная Чехии.

    Первое и пока единственное золото (не считая успеха сборной СНГ в 1992 году) сборная России добыла на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. В финальном матче была обыграна сборная Германии (4:3 ОТ).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров