• Ротенберг привел сборную «Россия 25» к победе на Кубке Первого канала

В прошлом году победителями турнира стали представители Беларуси

17.12.23 17:53

Ротенберг привел сборную «Россия 25» к победе на Кубке Первого канала - фото

Сборная «Россия 25» одержала волевую победу над национальной командой Казахстана и стала обладателем Кубка Первого канала. Встреча завершилась со счетом 5:2.

Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий Казахстана Никита Михайлис. Ответную шайбу России забросил на 14-й минуте Илья Софонов. Преимущество гостей вернул защитник Адиль Бекетаев, отличившийся на 21-й минуте. Через девять минут форвард Василий Глотов вновь сделал счет ничейным. Преимущество России удвоили шайбы нападающих Максима Сорокина и Валентина Зыкова на 33-й и 35-й шайбе соответственно. Финальный гол в игре забил Зыков, оформив дубль на 43-й минуте.

Команда Романа Ротенбурга вернула трофей в Россию. В прошлом году победителями турнира стала сборная Беларуси. В 2022 году основная сборная уступила соседям в финальном матче по буллитам (4:5).