• Ротенберг рассказал о концерте Чайковского на ЧМ в Риге в качестве гимна

    28.04.21 20:07

    Ротенберг  рассказал о концерте Чайковского на ЧМ в Риге в качестве гимна - фото

    Фото: сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый Вице– президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что сборная России на грядущем чемпионате мира по хоккею в Латвии без гимна не останется. По его словам, ФХР будет общаться с ИИХФ, чтобы сборная поехала на первенство с первым концертом Чайковского.

    «МОК и ОКР согласовали нам использование Чайковского. Мы будем общаться с ИИХФ, чтобы играла эта композиция», – приводит слова Ротенберга «РБ-Спорт».

    Музыка Чайковского будет звучать в качестве музыкального сопровождения протокольных мероприятий с участием Команды Олимпийского комитета России на играх в Токио и Пекине.

    Матчи турнира будут проходить в Риге с 21 мая по 6 июня. Изначально, помимо Риги, чемпионат мира должен был принять Минск, но ИИХФ из-за политической ситуации в Беларуси приняла решение провести все матчи в Латвии.

    Сборная России в группе А сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Первый матч на турнире команда Валерия Брагина проведет 21 мая против Чехии, начало – в 16:15 по московскому времени.

    Читайте также

    Чемпионат мира по хоккею в Риге пройдет без зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров