• Ротенберг: У Брагина действующий контракт, будем анализировать по чемпионату мира

    04.06.21 18:53

    Ротенберг: У Брагина действующий контракт, будем анализировать по чемпионату мира - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава штаба сборной России и первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал о судьбе главного тренера национальной команды Валерий Брагина.

    Накануне, 3 июня, сборная России проиграла в четвертьфинале чемпионата мира-2021 Канаде (1:2 ОТ).

    Ротенберг сообщил, что в начале следующей недели пройдет встреча с руководством ФХР, на которой проанализируют выступление сборной России на чемпионате мира, а также дальнейшие планы команды.

    «Сейчас мы обсуждаем планы на Олимпиаду, думаем, как нам ее выиграть, обсуждаем детали, ждем решения по НХЛ, поедут ли игроки НХЛ на Олимпиаду. Это самый важный вопрос в нашей повестке.  Многих игроков, которые могут принять участие в Олимпиаде, мы увидели на чемпионате мира, на это мы и рассчитывали. На Олимпийских играх в качестве плана А сыграют хоккеисты, которые приезжают из Северной Америки. План Б, как перед Олимпиадой в Корее – игроки КХЛ.

    Что касается Брагина, то у него действующий контракт, здесь будем все смотреть с точки зрения деталей, анализировать по турниру», – цитирует Ротенберга ТАСС.

    По словам Ротенберга, в ФХР планируют завоевать золото на Олимпийских играх в Пекине. Также глава штаба сборной заявил, что будут публично оглашены все планы подготовки национальной команды к прошедшему чемпионату мира.

    Под руководством Ротенберга, с 2014 года в сборной России сменилось четыре главных тренера: Олег Знарок (2014-2018), Илья Воробьев (2018-2019), Алексей Кудашов (2019-2020), Валерий Брагин.

    Валерий Брагин возглавил сборную России в июне 2020 года. Под его руководством команда выиграла на трех турнирах Еврохоккейтура: Кубок Карьяла, Кубок Первого канала, Хоккейные игры Beijer, а также стала четвертой на Хоккейных играх Carlson.

    На последних олимпийских играх главным тренером национальной команды был Олег Знарок. В 2014 году командой руководил Зинэтула Билялетдинов, а в 2010 году – Вячеслав Быков. 

    Читайте также

     Тренерский штаб сборной России работал против команды. Поражение – вина Брагина и помощников

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров