• Ротенберг: Высказывания Скудры наносят существенный ущерб имиджу КХЛ

    02.03.15 12:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент Санкт-Петербургского СКА Роман Ротенберг считает, что откровенно давить на арбитров, как это сделал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, неприемлемо. Напомним, что «рулевой» нижегородского клуба «катком» прошелся по судейству в первом матче серии плей-офф.

    «После стартовых матчей первого раунда Кубка Гагарина как на Западе, так и на Востоке актуальной и обсуждаемой стала тема судейства: её поднимают и хоккеисты, и тренеры участвующих в плей-офф команд. К сожалению, в стороне от этой дискуссии не можем остаться и мы, так как главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после первой встречи в Петербурге на пресс-конференции повёл себя крайне агрессивно в отношении арбитров, обслуживавших игру. Считаем, что тем самым наставник нижегородцев оказал давление на судейскую бригаду, которой предстояло работать и на следующем матче серии, да и в целом на весь судейский корпус.

    Если главный тренер «Торпедо» называет КХЛ цирком, то какую роль в этом цирке он отводит себе? По итогам второго матча СКА вынужден написать письмо в департамент судейства КХЛ, так как во время игры был допущен ряд ошибок, включая и такие серьёзные, как пропуск удара в голову игрока сборной России. Мы уважаем труд судейского корпуса и считаем, что ошибки могут быть связаны в том числе с давлением извне, а высказывания наподобие тех, что позволил себе Скудра, наносят существенный ущерб имиджу лиги. Если человек вредит организации, в которой он работает, то ему, очевидно, в ней не место», - приводит слова Ротенберга «Чемпионат.com».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров