• Ротенберг вывел СКА в полуфинал Кубка Гагарина

СКА одержал четвертую победу над «Спартаком» в полуфинале Западной конфедерации Кубка Гагарина

26.03.22 20:24

Ротенберг вывел СКА в полуфинал Кубка Гагарина - фото

Автор:

26 марта СКА дома одолел московский «Спартак» в пятом матче полуфинала Западной конфедерации Кубка Гагарина.

Петербургский клуб одолел «красно-белых» третий раз подряд. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет матча открыл нападающий «Спартака» Дмитрий Кугрышев на 8-ой минуте. На 17-ой минуте защитник СКА Микко Лехтонен сравнял счет. Петербургский клуб вывел к победе решающим голом нападающий хозяев Никита Гусев.

За весь матч было дисквалифицировано шесть игроков. Трижды на насколько минут был удален защитник «Спартака» Якуб Ержабек. Также были удалены нападающие СКА Андрей Кузьменко и Марат Хуснутдинов, защитник «Спартака» Олег Евенко, нападающие «красно-белых» Андрей Локтионов и Максим Цыплаков.

Эта победа стала для петербургского клуба четвертой в полуфинале конфедерации против «Спартака».

СКА уже дважды побеждал в Кубке Гагарина – в 2015 и 2017 году. «Спартак» же не продвигался дальше двух выходов во второй раунд – в 2009 и 2010 году.