• «Ротор» обратился в КДК РФС по поводу матча «Арсенал» – «Уфа»

18.05.21 12:09

«Ротор» обратился в КДК РФС по поводу матча «Арсенал» – «Уфа» - фото

Волгоградский «Ротор» написал письмо в КДК РФС по ситуации, которая произошла в матче против «Арсенала» и «Уфы», соощает Sport 24.

В клубе из Волгограда недовольны тем, что матч из-за жары был перенесен на более позднее время. Игра в Уфе была отложена на 2 часа. В обращении просят дать правомерную оценку данному инциденту.

Все матчи заключительного тура чемпионата России-2020/2021 должны были начинаться в 14:00 по московскому времени, однако игра «Уфа» – «Арсенал» была отложена из-за жаркой погоды. В Башкирии к началу встречи температура превышала +38 градусов, а по правилам РПЛ матчи при таких экстремальных условиях проводить запрещено. Игра началась с задержкой, стартовый свисток прозвучал только после 16:00 по московскому времени.

В отложенном матче «Уфа» победила «Арсенал» со счетом 2:1. На 43-й минуте при счете 1:1 защитник туляков Максим Беляев забил мяч в свои ворота, а на 53-й минуте защитник Гия Григалава получил прямую красную карточку. Благодаря этой победе башкирский клуб поднялся на 13-е место и сохранил прописку в РПЛ. «Ротор», сыгравший вничью с «Рубином», опустился на 15-е место и покинул высший дивизион страны.