Лиза МаксимоваЛиза Максимова
21:06 · 29.12.2018
«Рождественская гонка» началась с 9-го места в масс-старте. Шипулин просит Трифанова пробежать пасьют за него

«Рождественская гонка» началась с 9-го места в масс-старте. Шипулин просит Трифанова пробежать пасьют за него

В Гельзенкирхене на футбольной «Фельтинс-Арене» завершился масс-старт традиционной «Рождественской гонки». Победу одержал итальянский дуэт Доротея Вирер и Лукас Хофер.

Второе место заняли французы Анаис Бесконд и Эмильен Жаклин, а третье — интернациональная пара Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален.

Россияне Екатерина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин, для которого это гонка последняя в карьере, показали только девятый результат из десяти возможных.

После финиша Шипулин признался, что очень устал и в шутку предложил бывшему биатлонисту, а ныне корреспонденту «Матч ТВ» Илье Трифанову пробежать гонку преследования за него. Пасьют начнет в 21:30 по московскому времени.

«Рождественская гонка». Гельзенкирхен, Германия
Масс-старт

1. Доротея Вирер/Лукас Хофер (Италия) — 33.24,8
2. Анаис Бесконд/Эмильен Жаклин (Франция) — +3,4
3. Дарья Домрачева/Уле Эйнар Бьорндален (Белоруссия/Норвегия) — +6,1…
9. Екатерина Юрлова-Перхт/Антон Шипулин (Россия) — +1.14,7

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo