• Рожков прокомментировал выступление российских паралимпийцев в Токио

    Рожков прокомментировал выступление российских паралимпийцев в Токио - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Шеф миссии команды Паралимпийского комитета России, исполняющий обязанности президента организации Павел Рожков прокомментировал выступление российских спортсменов в Японии.

    «Наша команда чувствовала серьезную поддержку и внимание и смогла показать достойный результат, сохранив лидирующие позиции на международной арене и заняв четвертое место в медальном зачете», - сказал Рожков в беседе с журналистами ТАСС. - В целом могу сказать, что на протяжении всех Игр наши спортсмены радовали нас хорошими результатами, а подчас даже неожиданными».

    Российская сборная на Паралимпиаде в Токио заняли четвертое место в итоговом медальном зачете. В активе команды 118 наград – 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. На первом месте расположилась команда из Китая (207 медалей). Второе место заняла Великобритания (124 медали), третье – США (104 медали).

    Сборная России повторила свой лучший результат по количеству золотых наград на Паралимпийских играх. Лучший результат российские паралимпийцы показали на Играх в 2012 году в Лондоне. Тогда команда тоже отметилась 36 золотыми медалями.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров