РПЛ изучает ситуацию с состоянием поля в Самаре перед матчем «Крыльев Советов» и «Зенита»

РПЛ изучает ситуацию с состоянием поля в Самаре перед матчем «Крыльев Советов» и «Зенита»

В Российской Премьер-Лиге прокомментировали информацию о неудовлетворительном состоянии поля в Самаре перед матчем 15-го тура чемпионата России с участием «Крыльев Советов» и «Зенита».

«РПЛ в курсе ситуации и уже инициировала необходимые процедуры согласно регламенту. Завтра наши эксперты проведут детальную проверку поля. Одновременно мы ведем переговоры с «Крыльями Советов» и «Зенитом» и прорабатываем различные сценарии решения ситуации, чтобы минимизировать неудобства для болельщиков и обеспечить равные условия для обеих команд», – заявили в пресс-службе РПЛ.

Ранее в СМИ появилась информация, что газон на стадионе «Солидарность Самара Арена» пришел в плохое состояние после соревнований по легкой атлетике. Предполагалось, что возможен вариантами выхода из ситуации могут стать обмен матчами с «Зенитом», в случае согласия петербургского клуба, или перенос встречи на резервную дату.  

Матч «Крылья Советов» – «Зенит» запланирован на 9 ноября.  

После 14 туров текущего сезона Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» набрал 13 очков и занимают 13-е место в турнирной таблице. Команда под руководством главного тренера Магомеда Адиева подошла к встрече с «Зенитом» с безвыигрышной серией из девяти матчей подряд во всех турнирах. На этом отрезке самарский клуб потерпел семь поражений и один раз сыграл вничью, а в еще одном матче одержал победу над «Сочи» в серии послематчевых пенальти на групповом этапе Кубка России.

«Зенит» с 29 очками после 14 матчей занимает третье место в РПЛ. 


Источники
Фото: телеграм-канал «Крыльев Советов»