Анна ЗвереваАнна Зверева
18:15 · 24.05.2021
«РПЛ – не лучшее место для тренера с таким профилем». Журналист Сантуш – о Витории в «Спартаке»

«РПЛ – не лучшее место для тренера с таким профилем». Журналист Сантуш – о Витории в «Спартаке»

Журналист португальского издания SIC 3 Руй Сантуш назначение Руй Витории на пост главного тренера «Спартака».

«Витория не очень хорошо справляется с давлением. Если Руй придет в раздробленный клуб, ему будет трудно проявить себя – у него бывали конфликты в «Бенфике». На Виторию будет давить пресса, и он может и не справиться с таким напряжением. Если «Спартаку» нужен тренер, который будет вызывать бурную реакцию у фанатов, выбран неподходящий специалист», – приводит слова Сантуша Sport24.

Информация о назначении Витории в «Спартак» шла давно. В понедельник, 24 мая пресс-служба красно-белых официально заявила, что клуб заключил двухлетний контракт с 51-летним португальским специалистом.

В РПЛ Витория будет работать впервые. В Португалии Руй тренировал «Пасуш де Феррейру», «Виторию» и «Бенфику». С последним клубом специалист дважды становился победителем национального чемпионата (2016, 2017). Последним клубом для Витории стал «Ан-Наср» из Саудовской Аравии.

Прошлым тренером «Спартака» был Доменико Тедеско, он покинул клуб по окончании текущего сезона РПЛ. С ним команда заняла второе место в турнирной таблице и вышла в Лигу чемпионов.

Читайте также

Руй Витория – новый главный тренер «Спартака»


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5