• РПЛ откажется от «бездомных клубов» и тревожится из-за «Тамбова»

    17.12.19 16:48

    РПЛ откажется от «бездомных клубов» и тревожится из-за «Тамбова» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин на пресс-конференции в Москве заявил, что в элитный дивизион больше не будут допускаться клубы, не имеющие своего стадиона на момент начала розыгрыша.

    В нынешнем сезоне ФК «Тамбов», вышедший летом из ФНЛ, еще не провел дома ни одной игры, поскольку не уложился в сроки реконструкции стадиона «Спартак». 

    Кроме того существуют претензии к домашнему стадиону ФК «Оренбург», чья вместимость слишком мала по нормам элитного дивизиона. Однако оренбургская арена все-таки была допущена к проведению матчей турнира. 

    – В следующем сезоне для получения лицензии команде необходимо будет иметь стадион только в своем регионе. Скоро будет обновлен стадион в Оренбурге, работы по этому идут. Он чем-то будет похож на Открытие Арену. Только меньше, конечно. Также мы обеспокоены ситуацией с ФК «Тамбов». Там все сложно, они не выполняют дорожную карту развития. Скоро я буду разговаривать с руководством, постараемся решить проблему, – цитирует Прядкина корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений Морозов. 

    Из трех нынешних лидеров ФНЛ («Торпедо», «Ротор», «Химки») проблемы со стадионом есть у автозаводцев, однако они могут лицензировать одну из многочисленных московских арен и «соседствовать» с другим столичным клубом. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров