• «Рубин» не может обыграть «Локомотив» с 2017 года

Железнодорожники вырвали ничью в первом матче под руководством Маркуса Гисдоля

16.10.21 18:24

«Рубин» не может обыграть «Локомотив» с 2017 года - фото

«Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:2.

Казанцы прервали серию поражений, которая длилась четыре матча. Последний раз подопечные Леонида Слуцкого побеждали 13 сентября в матче с «Уралом» (4:0).

«Железнодорожники» же смогли вырвать ничью в первом матче под руководством нового главного тренера Маркуса Гисдоля. Кроме того, красно-зеленые прервали серию поражений, длившуюся два матча.

«Рубин» не может обыграть «Локомотив» с 2017 года. После семь раз победу одерживал «Локомотив» и трижды команды играли вничью.

На воротах московской команды стоял 17-летний Денис Худяков. Основной голкипер Маринато Гильерме дисквалифицирован на два матча из-за фола в матче с «Химками» в 9-м туре РПЛ.

«Рубин» вышел вперед на 5 минуте матча, однако гол Германа Онугха был отменен из-за офсайда после просмотра VAR.

В середине первого тайма казанцы все-таки забили гол. Отличился Андерс Драйер. Для датчанина это четвертый мяч в составе казанцев.

На 66-й минуте «Рубин» удвоил преимущество. Отличился Онугха. Практически сразу «Локомотив» отыграл один мяч благодаря голу Федора Смолова. Это седьмой мяч форварда в сезоне. На третьей дополнительной минуте Рифат Жемалетдинов сравнял счет. Это четвертый гол форварда в сезоне.

«Рубин» поднялся на восьмое место в чемпионате России. На счету казанцев 15 очков. «Локомотив» же сохранил свое четвертое место. В активе железнодорожников 18 очков.

В следующем туре команда из Татарстана сыграет на выезде с «Уфой». Матч пройдет 24 октября, начало в 14.00 по Москве. Красно-зеленые же 25 октября дома примут «Сочи». Встреча стартует в 19.00 по московскому времени.

Перед этим «Локомотиву» предстоит сыграть с «Галатасараем» в 3-м туре группового этапа Лиги Европы. Матч состоится 21 октября в 22.00 по Москве.

РПЛ, 11-й тур

«Рубин» (Казань) -  «Локомотив» (Москва) - 2:2

Голы: Драйер, 36 (1:0); Онугха, 66 (2:0); Смолов, 68 (2:1); Жемалетдинов, 90+3 (2:2)