• «Рубин» обратился в ЭСК РФС с просьбой разобрать 13 ошибок Мешкова

    Это не первый конфликт Слуцкого и Мешкова

    16.03.22 12:28

    «Рубин» обратился в ЭСК РФС с просьбой разобрать 13 ошибок Мешкова - фото

    Фото: Константин Рыбин / РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Рубин» обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой рассмотреть и разъяснить 13 судейских решений в матче 21-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:2).

    Наибольшее количество вопросов у казанского клуба вызвал эпизод в начале встречи, когда защитник «Ростова» Андрей Лангович сыграл рукой в своей штрафной площади.

    «Также клуб просит дать оценку качеству работы на матче судьи Виталия Мешкова и всей судейской бригады, учитывая, что 13 ошибочных или спорных судейских решений против одной из команд за матч достаточно, чтобы посчитать судейство либо неквалифицированным, либо предвзятым», – сообщается в телеграм-канале «Рубина».

    После поражения от «Ростова» главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий крайне негативно высказался о главном арбитре встречи Виталии Мешкове. Стоит также отметить, что это не первый конфликт между тренером казанцев и 39-летним арбитром. В мае 2021 году Мешков отказался пожать руку Слуцкому после матча с «Ротором».

    После 21-го тура РПЛ «Рубин» имеет в своем активе 25 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России. В ближайшем туре команда Леонида Слуцкого на выезде сыграет против ЦСКА.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров