• «Рубин» одержал третью подряд победу в чемпионате, но потерял Кварацхелию

18.04.21 13:41

В матче 26-го тура чемпионата России «Урал» принимал на своем поле казанский «Рубин». Гости одержали победу со счетом 1:0.

На 32-й минуте главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий был вынужден заменить одного из лидеров команды Хвичу Кварацхелию, который получил травму.

На последней минуте первого тайма Дарко Йевтич вывел вперед казанский клуб дальним ударом из-за штрафной.

На 82-й минуте Денис Макаров получил вторую желтую карточку за разговоры с арбитром встречи и был удален с поля.

На 83-й минуте встречи судья матча Артем Любимов из Санкт-Петербурга после просмотра VAR поставил пенальти ворота «Рубина». Панюков в чужой штрафной в борьбе с Уремовичем рухнул на газон. Андрей Панюков не смог переиграть Дюпина, который угадал направление мяча и парировал удар форварда.

Благодаря этой победе «Рубин» вплотную приблизился к «Спартаку», который занимает третью строчку в турнирной таблице, но имеет матч в запасе.

В 27-м туре чемпионата России «Урал» примет «Ахмат», а «Рубин» сыграет на своем поле с «Краснодаром».