• «Рубин» позволил ЦСКА и «Спартаку» приблизиться к «Зениту» в турнирной таблице

Турнирная таблица чемпионата России

08.03.21 18:57

«Рубин» позволил ЦСКА и «Спартаку» приблизиться к «Зениту» в турнирной таблице - фото

«Зенит» остался лидером чемпионата России, несмотря на поражение в Казани от «Рубина» в матче 21-го тура со счетом 1:2. При этом к «Зениту» максимально приблизились его преследователи – московские ЦСКА и «Спартак».

По итогам 21 тура в активе «Зенита» 42 очка. У ЦСКА, идущего вторым, 40 очков. «Спартак» занимает третье место, набрав 38 очков.

«Рубин» набрал 34 очка и делит 6–8 места с «Локомотивом» и «Ростовом».

«Зенит» снова не смог победить в 2021 году: петербуржцы уступили «Рубину»

«Зенит» уступил в Казани «Рубину», пропустив в первом тайме от Джордже Деспотовича с пенальти (11-метровый был назначен после просмотра VAR и определения игры рукой у Далера Кузяева), а на второй компенсированной минуте – от Дениса Макарова. В составе «Зенита» при счете 0:1 Сердар Азмун забил головой после подачи Ярослава Ракицкого со штрафного. При этом на четвертой компенсированной минуте Артем Дзюба упустил шанс сравнять счет. После его несильного удара с пенальти, также назначенного после просмотра VAR, вратарь «Рубина» Юрий Дюпин намертво забрал мяч в руки.

В этом же туре ЦСКА обыграл «Ахмат» со счетом 2:0, благодаря голам Саломона Рондона (с пенальти) и Николы Влашича. В то же время «Спартак» разгромил «Краснодар» со счетом 6:1. В составе москвичей дублями отметились Александр Соболев и Джордан Ларссон, по голу забили Квинси Промес и Эсекьель Понсе.

«Зенит» – действующий чемпион России. По итогам сезона в Лигу чемпионов от России напрямую отберется только победитель национального чемпионата. Команда, занявшая второе место, стартует в Лиге чемпионов с квалификации.

Бездарный пенальти Дзюбы и ужасная реализация Азмуна: почему «Зенит» проиграл «Рубину»