• «Рубин» проиграл «Енисею» и вылетел из Кубка России

Красноярская команда установила историческое достижение в этом турнире

20.04.22 16:25

«Рубин» проиграл «Енисею» и вылетел из Кубка России - фото

«Енисей» победил «Рубин» в домашнем матче 1/4 финала Кубка России. Игра в Красноярске закончилась со счетом 3:1.

Три главных факта

1. «Енисей» впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России. До этого лучшим достижением красноярской команды был четвертьфинал в сезоне 2012/13, где она была разгромлена ЦСКА в Москве (0:3).

2. «Рубин» выставил основной состав на матч в Красноярске. «Просто у нас нет второго состава, а превращать четвертьфинал Кубка России в фарс мы не намерены», – сказал перед матчем главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. Безвыигрышная серия казанской команды в официальных турнирах достигла шести матчей (=1-5)

3. 22-летний нападающий «Енисея» Андрей Окладников оформил дубль. В 1/8 финала он поучаствовал в разгроме «Локомотива» (4:0). Год назад Окладников играл на первенство Красноярского края.

Кто еще вышел в полуфинал Кубка России?

«Динамо» (Москва). Бело-голубые вчера, 19 апреля, победили на выезде калининградскую «Балтику» – 1:1, 5:4, по пенальти.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинала: «Алания» – «Зенит» (матч пройдет в Грозном, начало в 17.00) и ЦСКА – «Спартак» (19.30).

Завтра, 21 апреля, пройдет жеребьевка полуфиналов Кубка России.