21.04.21 14:07

«Рубин» сообщил сроки восстановления Кварацхелии - фото

Хвича Кварацхелия прошел медобследование после полученной в предыдущем туре травмы. Как сообщает пресс-служба «Рубина», восстановление игрока займет несколько недель.

«У Хвичи диагностировано повреждение мышц левого бедра группы хамстринг. Восстановление займет несколько недель», – говорится в заявлении на сайте клуба.

20-летний полузащитник получил травму в матче 26-го тура РПЛ с «Уралом» (1:0). Хавбек был заменен на 32-й минуте первого тайма.

Гендиректор «Рубина» Рустем Сайманов 20 апреля сообщил порталу championat.com, что вингер может больше не сыграть в этом сезоне. С учетом необходимого на набор формы времени полузащитник может больше не выйти на поле этой весной.

В текущем сезоне 20-летний Кварацхелия провел за «Рубин» 23 матча в РПЛ. На его счету 4 мяча и сделал 8 голевых передач.

Закрывать сезон команде Леонида Слуцкого предстоит домашними матчами с «Краснодаром» (27 тур), «Динамо» (28 тур) и «Ротором» (30 тур), а также выездной игрой с «Арсеналом» (29 тур). Казанцы сохранят шансы по итогам сезона пробиться в Лигу чемпионов, туда отправится серебряный призер РПЛ.