• «Рубин» выбил «СКА-Неву» из розыгрыша Кубка Братины

25.03.17 20:35

«Рубин» выбил «СКА-Неву» из розыгрыша Кубка Братины - фото

Тюменский «Рубин» в гостях в Санкт-Петербурге одержал победу в седьмом матче серии Кубка Братины над «СКА-Невой», встреча завершилась со счетом 4:3 в овертайме.

«СКА-Нева» сумел быстро забить две безответные шайбы в первом периоде усилиями Молодцова и Волкова, однако пропустил в середине второй двадцатиминутки. Основная борьба развернулась в третьем периоде, когда сначала «Рубин» счет сравнял, затем Юдин вновь вывел «СКА-Неву» вперед, однако за две минуты до сирены Ложкин забил третью шайбу и перевел игру в овертайме. На 12-й минуте овертайма Ячеменев, отметившийся сегодня уже двумя голевыми передачами, поразил ворота «СКА-Невы» и добыл для своей команды победу.

Таким образом, счет в серии стал 4-3 в пользу «Рубина», который вышел в полуфинал Кубка Братины. «СКА-Нева» вслед за «Динамо СПб» покидает розыгрыш этого турнира в четвертьфинале.

«СКА-Нева» – «Рубин» – 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)

1:0 – Молодцов (Орлович-Грудков) – 01:39,
    2:0 – Волков (Орлович-Грудков) – 04:49,
    2:1 – Иванов (Пайор, Скородумов) – 33:32,
    2:2 – Каменев (Ячменев, Потякин) – 48:54,
    3:2 – Юдин – 51:30 (5x4)
    3:3 – Ложкин (Ячменев, Каменев) – 57:23 (5х4)
    3:4 – Ячменев – 71:43