• «Рубин» вырвал победу у «Сочи» в конце матча

«Барсы» прервали двухматчевую серию побед

21.11.21 21:26

«Рубин» вырвал победу у «Сочи» в конце матча - фото

«Рубин» обыграл в гостях «Сочи» в матче 15-го тура чемпионата России. Встреча  завершилась со счетом 3:1.

Три главных факта

1. «Барсы» прервали победную серию, которая длилась два матча. Казанцы же реабилитировались после крупного поражения от «Ростова» (1:5). Второй раз в истории противостояния встреча между командами завершилась ничьей.

2. На 59-й минуте «Сочи» остались в меньшинстве. С поля за грубый фол был удален Игорь Юрганов. Судья Алексей Матюнин сперва не обратил внимание на нарушение, однако получил подсказку от арбитра VAR. Спустя две минуты составы команд сравнялись. Оливер Абильдор получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

3. В конце второго тайма Андерс Дрейер вывел гостей вперед. Для полузащитника этот мяч стал пятым в нынешнем сезоне. Гол был засчитан после просмотра VAR.  Уже на шестой дополнительной минуте Дрейер оформил дубль, однако мяч был отменен из-за офсайда.

Как изменилась таблица РПЛ

«Сочи» занимают третье место в чемпионате России. На счету «барсов» – 27 очков. «Рубин» же располагается на восьмой строчке турнирной таблицы. Казанская команда имеет в активе 22 очка.

Что дальше?

В следующем туре «Сочи» сыграют на выезде с «Уралом» 27 ноября. Начало матча в 14.00 по московскому времени. «Рубин» же 28 ноября примет «Динамо». Встреча стартует в 16.30 по Москве.