• Рублев обыграл Зверева и вышел в полуфинал турнира в Бостаде

Следующим соперником станет аргентинец

21.07.23 17:54

Рублев обыграл Зверева и вышел в полуфинал турнира в Бостаде - фото

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над представителем Германии Александром Зверевым в четвертьфинале турнира ATP 250, проходящего в Бостаде (Швеция). Встреча, продолжительность которой составила 1 часа 9 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:3.

Рублев выполнил шесть эйсов, реализовал три брейк-пойнта из пяти, спас два брейк-пойнта соперника и допустил две двойные ошибки. На счету Александра Зверева – одна подача навылет и три двойные ошибки.

В полуфинале Рублеву предстоит сыграть с победителем матча между аргентинцами Федерико Кории и Франсиско Черундоло. Турнир в Бостаде проходит с 17 по 23 июля. В этом году призовой фонд турнира превысил 560 тысяч евро.

Рублев занимает 7-е место в рейтинге ATP с 4525 очками. Это второй показатель среди российских теннисистов. Выше только Даниил Медведев, расположившийся на 3-й строчке с 6520 очками.