• Рублев одержал победу над Димитровым на турнире в Пекине

30.09.19 09:55

Рублев одержал победу над Димитровым на турнире в Пекине - фото

Россиянин Андрей Рублёв пробился во второй круг турнира в Пекине, обыграв болгарского теннисиста Григора Димитрова со счётом 6:2, 7:5.

21-летний представитель России победил полуфиналиста минувшего Открытого чемпионата США по теннису за 1 час и 14 минут.

За выход в четвертьфинал соревнований в Пекине с призовым фондом более 3,5 млн. долларов Рублёв поспорит с победителем матча между итальянцем Фабио Фоньини и Михаилом Кукушкиным из Казахстана.

Для Рублева турнир в столице Поднебесной стал вторым после выступления на US Open, где 35-ая ракетка мира дошла до четвертого круга. В сентябре 21-летний теннисист выступал в Санкт-Петербурге, где в четвертьфинале вылетел от первой ракетки России Даниила Медведева.

В 2018 году победителем турнира в Пекине стал грузин Николоз Басилашвили. В финале был обыгран аргентинец Хуан-Мартин дель Потро со счётом 6:4, 6:4.