• Рублев отыграл два матчбола и вышел в четвертьфинал Australian Open-2023

Андрей переиграл Хольгера Руне

23.01.23 10:56

Рублев отыграл два матчбола и вышел в четвертьфинал Australian Open-2023 - фото

Российский теннисист Андрей Рублев (6-я ракетка мира) переиграл датчанина Хольгера Руне в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии-2023. Матч завершился за 3 часа 37 минут со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6(9).

Во время встречи Рублев отыграл два матчбола. На решающем тай-брейке Андрей отыгрался со счетом 0:5. В четвертьфинале россиянин встретится с победителем матча Алекс Де Минор – Новак Джокович. Встреча австралийца и серба состоится сегодня, в понедельник, 23 января. Начало – в 23:00 по московскому времени.

Для Рублева это седьмой четвертьфинал на турнирах Большого Шлема. В полуфиналах россиянин еще не участвовал. На Australian Open в прошлом году Андрей добрался до третьего круга, где проиграл хорвату Марину Чиличу. До четвертьфинала в Мельбурне он доходил в 2021 году.