• Рублев признался, что ему было тяжело в матче с Карацевым на «Уимблдоне»

Андрей оказался сильнее Аслана

06.07.23 19:39

Рублев признался, что ему было тяжело в матче с Карацевым на «Уимблдоне» - фото

Российский теннисист Андрей Рублев поделился эмоциями от матча второго тура «Уимблдона»-2023 с соотечественником Асланом Карацевым (6:7(4), 6:3, 6:4, 7:5).

«Было очень тяжело. Когда Аслан в настроении, он уничтожает мяч, забивает навылет с любой позиции, с ним очень тяжело. Я старался сохранять сосредоточенность, ждать своего момента. Очень доволен тем, что развернул ход игры и победил», – поделился Рублев на корте после матча.

Рублев одержал победу над Карацевым во втором раунде «Уимблдона». Встреча россиян завершилась за 2 часа 52 минуты.

В третьем туре Рублев встретится с победителем матча Давид Гоффен/Томас Барриос-Вера. Теннисисты уже играют свою встречу второго раунда.

В прошлом году Рублев не выступал на «Уимблдоне», так как россияне и белорусы не были допущены организаторами до участия в турнире. В 2021-м в Лондоне Андрей дошел до четвертого круга (1/8 финала), где проиграл венгру Мартону Фучовичу.