• Рублев рассказал, чем уникален его матч с Руне в четвертом круге Australian Open-2023

Андрей вышел в четвертьфинал в Мельбурне

23.01.23 11:34

Рублев рассказал, чем уникален его матч с Руне в четвертом круге Australian Open-2023 - фото

Российский теннисист Андрей Рублев поделился впечатлениями от победы над датчанином Хольгером Руне в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2023.

«Это не американские горки, это больше похоже на приставленный к голове пистолет. Мне никогда в жизни не удавалось выигрывать подобные матчи. Это первый раз, когда я победил в подобной игре, учитывая то, что это еще произошло на совершенно особенном для меня турнире — Открытом чемпионате Австралии», – сказал Рублев на корте сразу после матча.

Андрей добавил, что этот матч он запомнит на всю жизнь. Россиянин одержал победу за 3 часа 37 минут со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6(9).

Соперником Рублева в четвертьфинале станет победитель встречи Алекс Де Минор – Новак Джокович. Их противостояние пройдет сегодня, в понедельник, 23 января.

В прошлом году Рублев выбыл из борьбы на Australian Open в третьем круге. Тогда россиянин потерпел поражение от хорвата Марина Чилича. Еще годом ранее, в 2021 году, Андрей дошел до четвертьфинала, где в трех сетах проиграл россиянину Даниилу Медведеву.

Кроме Рублева среди россиян в четвертьфинале в Мельбурне сыграет и Карен Хачанов. За выход в полуфинал он поборется Себастьяном Кордой. Их матч пройдет 24 января. Начало – в 6:00 по московскому времени.