• Рублев сенсационно проиграл в двух сетах

15.02.20 01:41

Рублев сенсационно проиграл в двух сетах - фото

В рамках четвертьфинала турнира в Роттердаме российский теннисист Андерей Рублев проиграл сербу Филиппу Крайиновичу со счетом 6:7 4:6.

По ходу матча Андрею удалось переломить неудачно складывающийся для себя второй сет и сравняться в счете, сделав брейк на подаче серба. Но уже следующим геймом Рублев отдал матч, проиграв свою подачу.

В полуфинале Крайиновича уже ждет прошлогодний победитель турнира Гаэль Монфис.

Седьмой сеянный турнира Андрей Рублев одержал две победы на кортах Роттердама, что позволит ему подняться в рейтинге на 14-ю строчку со следующей недели.

Напомним, что ранее на стадиях 1/16 и 1/8 финала турнир в Роттердаме покинули две другие «надежды» российского тенниса: Даниил Медведев и Карен Хачанов.

Медведев, являясь главным фаворитом турнира, провел на кортах Роттердама всего один час, проиграв в двух сетах канадцу Вашеку Поспишилу (4:6; 3:6).

Карен Хачанов, победив итальянца Фабио Фоньини на старте турнира, в следующем матче проиграл Дэнни Эвансу в упорном трехсетовом поединке (6:4; 3:6; 4:6).