15 (16). Карен Хачанов (Россия) — 2340 очков.
    42 (50). Роман Сафиуллин (Россия) — 1007 очков.
    50 (52). Аслан Карацев (Россия) — 933 очков.
    84 (84). Александр Шевченко (Россия) — 699 очков.

На минувшем турнире Мастерса, который проходил в Шанхае, Рублев потерпел поражение в финале от польского теннисиста Хуберта Хуркача со счетом (3:6, 6:3, 6:7).

В апреле этого года Рублёв впервые в карьере выиграл турнир серии Мастерс, победив в финале в Монте-Карло Хольгера Руне со счётом 5-7 6-2 7-5. В мае в Мадриде впервые выиграл Мастерс и в парном разряде, разделив успех с Кареном Хачановым.

В текущем сезоне на Уимблдоне Рублёв впервые в карьере дошёл до четвертьфинала (суммарно восьмой четвертьфинал турнира Большого шлема), по дороге одолев Макса Перселла, Аслана Карацева, Давида Гоффена и Александра Бублика. В четвертьфинале Рублёв проиграл Джоковичу — 6-4 1-6 4-6 3-6.

В июле Рублёв выиграл турнир ATP 250 в Бостаде на грунте, победив в финале 4-ю ракетку мира Каспера Рууда в двух сетах — 7-6, 6-0. Рублёв выиграл турнир в летние месяцы впервые с 2017 года.

На Открытом чемпионате США Рублёв был посеян под 8-м номером и четвёртый раз в карьере дошёл до стадии 1/4 финала на этом турнире Большого шлема, где уступил в трёх сетах Даниилу Медведеву.

В сентябре впервые стал чемпионом выставочного турнира Ultimate Tennis Showdown (UTS), обыграв в финале Григора Димитрова.