• Рублев установил личный рекорд на Уимблдоне — вышел в 1/8 финала

02.07.21 16:46

Рублев установил личный рекорд на Уимблдоне — вышел в 1/8 финала - фото
    Российский теннисист и седьмая ракетка мира Андрей Рублев впервые в своей карьере сумел пройти третий круг Уимблдона и выйти 1/8 финала.

В третьем круге Рублев играл против итальянца Фабио Фоньини. Российский теннисист обыграл его в четырех сетах со счетом 6:3, 5:7, 6:4, 6:2. Матч длился 2 часа 57 минут.

Андрей Рублев дважды участвовал в Уимблдоне (2017, 2019), однако дальше 2-го круга ему не удавалось пройти.

В юниорах он однажды становился финалистом турнира Большого шлема в парном разряде (Уимблдон-2014).

В сезоне 2020 Рублев дважды доходил до четвертьфинала Большого шлема (Франция, США) и закончил прошлый год на 8 месте в мировом рейтинге. Попадание в топ-10 стало первым в его спортивной карьере. Также он стал лидером тура по количеству побед за сезон 2020 (41 победа) и по количеству титулов (5 титулов), обогнав по этим показателям даже первую ракетку мира, Новака Джоковича.

В 1/8 финала Рублев сыграет против победителя в паре Давид Шварцман (Аргентина) — Мартон Фучович (Венгрия).