• Рублев выиграл турнир ATP-500 в Дубае

Россиянин взял второй титул за неделю

26.02.22 20:28

Рублев выиграл турнир ATP-500 в Дубае - фото

Российский теннисист Андрей Рублёв стал победителем турнира в Дубае, который проходил в рамках ATP-500.

В финале россиянин обыграл чешского теннисиста Иржи Веселы 6:3, 6:4. В 1/4 плей-офф турнира 28-летний чех сенсационно одолел Новака Джоковича, что позволило Даниилу Медведеву стать первой ракеткой мира.

Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

Победа на турнире в Дубае стала для Рублева вторым выигранным финалом ATP за неделю. 20 февраля россиянин одолел канадца Феликса Оже-Альяссима в финале открытого чемпионата в Марселе.

Это уже 10-й титул в карьере Рублева, и все взяты на турнирах низших категорий (АТР250 и 500). Турниры уровня Мастерс и выше Рублеву еще не покорялись.

Следующим соревнованием для седьмой сточки индивидуального рейтинга ATP станет Индиан-Уэллс, которое продлится с 10 по 20 марта.