• Рублев вырвал победу у де Минора и вышел в четвертьфинал Australian Open

Россиянин одолел австралийца в пяти сетах

21.01.24 15:50

Рублев вырвал победу у де Минора и вышел в четвертьфинал Australian Open - фото

Пятая ракетка мира россиянин Андрей Рублев одолел представителя Австралии Алекса Де Минора в 1/8 финала Australian Open (6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0).

Минор располагается на 10-м месте рейтинга ATP.

Встреча продлилась 4 часа 15 минут. В четвертьфинале 26-летний россиянин сразится с четвертой ракеткой мира Янником Синнером. Рублев провел 17-й пятисетовый матч в карьере, одержал 9 побед и потерпел 8 поражений.

В предыдущих раундах Рублев оказался сильнее бразильца Тьяго Уайлда, а также американцев Кристофера Юбэнкса и Себастьяна Корда.

В одиночном турнире борьбу за трофей также продолжает 3-я ракетка мира Даниил Медведев. Завтра, 22 января, россиянин встретится с португальцем Нуну Боргесом. Начало матча — в 05:30 по московскому времени.