• Рублев вышел в четвертьфинал US Open

Россиянин уверенно разобрался с Кэмероном Норри

05.09.22 21:06

Рублев вышел в четвертьфинал US Open - фото

Теннисист Андрей Рублев (11-е место в рейтинге) победил Кэмерона Норри (9-й) в 1/8 финала US Open.

Встреча между россиянинам и великобританцем завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 6 минут.

Лучшим результатом Рублева в карьеры были четвертьфиналы Открытого чемпионата США в 2017 и 2020 годах.

В четвертьфинале Рублев встретится с победителем пары Рафаэль Надаль (3-й) – Фрэнсис Тиафо (26-й).

В другой игре 1/4 плей-офф Карен Хачанов (31-й) проведет матч против Ника Кирьоса (25-й). Накануне австралиец одолел первую ракетку мира Даниила Медведева, после чего 27-летний теннисист вновь сыграет с представителем России.

Действующим чемпионом турнира Большого шлема в Америке является Медведев. 26-летний спортсмен стал вторым россиянином в одиночном теннисе, завоевавшим данный трофей. Первым был двукратный обладатель Большого шлема Марат Сафин.