• Рублев вышел в полуфинал турнира в Галле

18.06.21 17:37

Рублев вышел в полуфинал турнира в Галле - фото

Российский теннисист вышел в полуфинал турнира в Галле, на котором он был посеян под четвертым номером. В четвертьфинале россиянин обыграл немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 7:6 (7:4), 6:2. Матч продолжался 1 час 20 минут.

Финалистка юниорского «Ролан Гаррос»-2021 Эрика Андреева: Теперь – «Уимблдон». Еще ни разу не играла на настоящей траве

Рублев сделал 9 эйсов, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 из 3 брейк-пойнтов. В полуфинале российский теннисист встретится с представителем Грузии Николозом Басилашвили. Призовой фонд турнира в Галле составляет 1 455 925 евро.

Турнир в Галле проводится с 1993 года. Больше всех побед на этом турнире одержал швейцарец Роджер Федерер, он побеждал на этапе ATP в Галле 10 раз. Из российских теннисистов только Евгений Кафельников побеждал на турнире в Галле в 1997, 1998 и 2002 годах.

Действующим победителем турнира является Роджер Федерер. В 2020 году турнир не проводился в связи с пандемией коронавируса.