• Рублев вышел в третий круг турнира в Шанхае

09.10.19 12:59

Рублев вышел в третий круг турнира в Шанхае - фото

Россиянин Андрей Рублев обыграл австралийца Джона Миллмэна во втором круге турнира в Шанхае – 6:2, 6:0. Матч длился 1 час и 5 минут.

В 1/8 финала турнира Рублев сыграет с представителем Германии Александром Зверевым, который одержал победу над французом Жереми Шарди.

Помимо Рублева, в турнире принимают участие еще двое россиян – Даниил Медведев и Карен Хачанов. Оба теннисиста тоже пробились в следующий круг, где встретятся с Вашеком Поспишилом из Канады и итальянцем Фабио Фоньини соответственно.

Матчи с участием всех российских теннисистов пройдут 10 октября. Хачанов начнет свою встречу с Фоньини в 5 утра по Москве, а игры Медведева и Рублева начнутся в 7:30.

Действующим чемпионом «Мастерса» в Шанхае является лидер рейтинга АТР Новак Джокович. В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл хорвата Борну Чорича – 6:3, 6:4.

«Мастерс» в Шанхае проходит с 5 по 13 октября, призовой фонд составляет 7 473 620 долларов.