• Рублев высказался о победе над Медведевым

Россияне попали в одну группу с Джоковичем и Циципасом на Итоговом турнире ATP

14.11.22 22:24

Рублев высказался о победе над Медведевым - фото

Теннисист Андрей Рублев высказался о победе над Даниилом Медведевым в первом матче на Итоговом турнире ATP.

«После первого сета я вспоминал Открытый чемпионат США (US Open), потому что, когда мы играли в четвертьфинале в 2020 году, на тай-брейке я вел 5:1 – почти как сегодня 6:2. Но, когда я проиграл тот сет, я больше не мог играть, поэтому думал, что это не может повториться снова, я должен что-то изменить», – рассказал Рублеву пресс-службе на сайте ATP.

Сегодня, 14 ноября, очная дуэль между россиянами прошла в Турине. Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту. Рублев одолел Медведева с итоговым счетом 6:7 (6:8), 6:3, 7:6 (9:7).

Рублев впервые в карьере принял участие в последнем календарном турнире ATP. В данный момент 25-летний спортсмен занимает седьмую строчку в рейтинге. Медведев – пятый.

В одной группе с соотечественниками также выступают 21-кратный победитель турниров Большого шлема Новак Джокович (8-й в рейтинге) и Стефанос Циципас (3-й).

Вторая группа представлена победителем 22 турниров Большого шлема Рафаэлем Надалем (2-й в рейтинге), Тейлор Фритц (9-й), Каспер Рууд (4-й) и Феликс Оже-Альяссим (6-й).